Archiv / Highlights (85 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1964
Kat.-Nr.: 1964
Juhin, Junger Mann, 19. Jh., Öl auf Leinwand, flämische Schule, unten links signiert und datiert 1832. Maße: H. 32,5 cm, B. 24,5 cm, Rahmen: H. 37 cm, B. 29,5. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
1965
Kat.-Nr.: 1965
Unbekannter Künstler, Frauenportrait, ÖL auf Leinwand, unten rechts monogrammiert wohl FJD. Maße: H. 31,5 cm, B. 24,5 cm, Rahmen: H. 44 cm, B. 37 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert, [ ... ]
1966
Kat.-Nr.: 1966
Louis Mayer (deutsch, 1791 - 1843), Seifenblasen, Öl auf Holz, unten rechts signiert. Maße: H. 26,5 cm, B. 21 cm, Rahmen: H. 42 cm, B. 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1967
Kat.-Nr.: 1967
Wagner, im Freien, Öl auf Karton, unten rechts signiert. Maße: H. 35 cm, B. 48,5 cm, Rahmen: H. 44 cm, B. 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Löcher, Farbverlust.
1968
Kat.-Nr.: 1968
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl auf Karton, unten rechts monogrammiert. Maße: H. 24 cm, B. 32 cm, Rahmen H. 37 cm, B. 45 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.